全レース 勝馬情報

2018年

2018年5月

特別レース

新馬レース

日付
開催
レース
距離/コース
優勝馬 馬主 勝負服

5/20

第1回新潟

4歳上500万下

1800m/ダート

アドラメレク ㈱G1レーシング (株)G1レーシング
騎手北村 友一
調教師石坂 正
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/20

第3回京都

4歳上1000万下

1800m/ダート

ヘヴントゥナイト ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手浜中 俊
調教師杉山 晴紀
生産牧場千歳 社台ファーム

5/20

第3回京都

鳳雛ステークス

1800m/ダート

ハーベストムーン 三田 昌宏 三田 昌宏
騎手鮫島 克駿
調教師浅見 秀一
生産牧場安平 ノーザンファーム

5/20

第3回京都

3歳未勝利

1800m/芝

サトノガーネット ㈱サトミホースカンパニー (株)サトミホースカンパニー勝負服
騎手坂井 瑠星
調教師矢作 芳人
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/20

第2回東京

日吉特別

1300m/ダート

レイダー 石川 達絵 石川 達絵勝負服
騎手藤岡 康太
調教師堀 宣行
生産牧場安平 追分ファーム

5/20

第2回東京

3歳500万下

1400m/ダート

エピックアン ㈱TURFILS ㈱TURFILS
騎手田辺 裕信
調教師大和田 成
生産牧場日高 有限会社グッドラック・ファーム

5/20

第2回東京

3歳未勝利

1400m/ダート

シングシングシング ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手C.ルメール
調教師新開 幸一
生産牧場栃木 恵比寿興業株式会社那須野牧場

5/19

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

タンゴ 石川 達絵 石川 達絵勝負服
騎手丸田 恭介
調教師奥村 武
生産牧場安平 ノーザンファーム

5/19

第3回京都

3歳未勝利

1800m/芝

アイネバーフェイル 飯田 正剛 飯田 正剛
騎手藤岡 佑介
調教師中内田 充正
生産牧場新ひだか 千代田牧場

5/19

第2回東京

カーネーションカップ

1800m/芝

ゴージャスランチ 吉田 千津 吉田 千津
騎手横山 典弘
調教師鹿戸 雄一
生産牧場千歳 社台ファーム

5/19

第2回東京

3歳未勝利

1400m/ダート

サノノタテヤマ 佐野 信幸 佐野 信幸
騎手田辺 裕信
調教師中舘 英一
生産牧場日高 豊洋牧場

5/11

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

ストロボフラッシュ 吉田 和子 吉田 和子
騎手菱田 裕二
調教師加藤 征弘
生産牧場米 Doug Branham & Felicia Braham

5/11

第1回新潟

3歳未勝利

1800m/芝

バレーノロッソ (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手川又 賢治
調教師石坂 正
生産牧場千歳 社台ファーム

5/11

第3回京都

3歳未勝利

1200m/芝

シーサイドロマンス 吉田 千津 吉田 千津
騎手高倉 稜
調教師宮本 博
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/11

第2回東京

3歳未勝利

1800m/芝

レジーナドーロ (株)G1レーシング (株)G1レーシング
騎手石橋 脩
調教師堀 宣行
生産牧場安平 追分ファーム

5/6

第1回新潟

3歳未勝利

1800m/芝

ラヴファンシフル ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手丸田 恭介
調教師奥村 武
生産牧場千歳 社台ファーム

5/6

第3回京都

上賀茂ステークス

1800m/ダート

アンデスクイーン ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手若松 風馬
調教師西園 正都
生産牧場安平 ノーザンファーム

5/6

第2回東京

3歳未勝利

1800m/芝

グレンフィナン ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手浜中 俊
調教師鹿戸 雄一
生産牧場千歳 社台ファーム

5/6

第2回東京

3歳未勝利

1300m/ダート

ポートナイトサイト ライオンレースホース㈱ ライオンレースホース㈱
騎手M.デムーロ
調教師伊藤 大士
生産牧場浦河 三嶋牧場

5/5

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

ジオラマ ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手富田 暁
調教師西園 正都
生産牧場千歳 社台ファーム

5/5

第1回新潟

3歳未勝利

2000m/芝

ルックスマート 平田 修 平田 修
騎手横山 武史
調教師小島 茂之
生産牧場日高 ヤナガワ牧場

5/5

第1回新潟

3歳未勝利

1400m/芝

リビングマイライフ ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手吉田 隼人
調教師久保田 貴士
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/5

第3回京都

3歳未勝利

1800m/ダート

サトノグリッター ㈱サトミホースカンパニー ㈱サトミホースカンパニー
騎手岩田 康成
調教師吉村 圭司
生産牧場新ひだか 千代田牧場

5/5

第2回東京

4歳上1000万下

1400m/芝

グランドボヌール 田畑 利彦 田畑 利彦
騎手戸崎 圭太
調教師鈴木 孝志
生産牧場新ひだか 片岡 博
このページの先頭へ