全レース 勝馬情報

2018年

2018年5月

特別レース

新馬レース

日付
開催
レース
距離/コース
優勝馬 馬主 勝負服

5/27

第3回京都

4歳上500万下

1800m/ダート

ジャストコーズ ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手 和田 竜二
調教師 岡田 稲男
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/27

第2回東京

3歳未勝利

1400m/ダート

トークフレンドリー 吉田 千津 吉田 千津
騎手 勝浦 正樹
調教師 田島 俊明
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/26

第3回京都

4歳上1000万下

1200m/ダート

ヒップホップスワン 吉田 和子 吉田 和子
騎手 川又 賢治
調教師 石坂 正
生産牧場 米 Dr.H.Steve Conboy

5/26

第3回京都

朱雀ステークス

1400m/芝

オールポッシブル ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手 松山 弘平
調教師 髙橋 亮
生産牧場 安平 ノーザンファーム

5/26

第3回東京

4歳上500万下

2200m/芝

シャドウブリランテ 飯塚 知一 飯塚 知一
騎手 C.ルメール
調教師 藤岡 健一
生産牧場 日高 藤本ファーム

5/26

第2回東京

欅ステークス

1400m/ダート

ドリームキラリ ライオンレースホース㈱ ライオンレースホース㈱
騎手 坂井 瑠星
調教師 矢作 芳人
生産牧場 米 Colts Neck Sta-bles LLC

5/26

第2回東京

富嶽賞

1400m/ダート

イーグルバローズ 猪熊 広次 猪熊 広次
騎手 石橋 脩
調教師 堀 宣行
生産牧場 米 C.Kidder & N.Cole
日付
開催
レース
距離/コース
優勝馬 馬主 勝負服

5/20

第1回新潟

4歳上500万下

1800m/ダート

アドラメレク ㈱G1レーシング (株)G1レーシング
騎手 北村 友一
調教師 石坂 正
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/20

第3回京都

4歳上1000万下

1800m/ダート

ヘヴントゥナイト ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手 浜中 俊
調教師 杉山 晴紀
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/20

第3回京都

鳳雛ステークス

1800m/ダート

ハーベストムーン 三田 昌宏 三田 昌宏
騎手 鮫島 克駿
調教師 浅見 秀一
生産牧場 安平 ノーザンファーム

5/20

第3回京都

3歳未勝利

1800m/芝

サトノガーネット ㈱サトミホースカンパニー (株)サトミホースカンパニー勝負服
騎手 坂井 瑠星
調教師 矢作 芳人
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/20

第2回東京

日吉特別

1300m/ダート

レイダー 石川 達絵 石川 達絵勝負服
騎手 藤岡 康太
調教師 堀 宣行
生産牧場 安平 追分ファーム

5/20

第2回東京

3歳500万下

1400m/ダート

エピックアン ㈱TURFILS ㈱TURFILS
騎手 田辺 裕信
調教師 大和田 成
生産牧場 日高 有限会社グッドラック・ファーム

5/20

第2回東京

3歳未勝利

1400m/ダート

シングシングシング ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手 C.ルメール
調教師 新開 幸一
生産牧場 栃木 恵比寿興業株式会社那須野牧場

5/19

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

タンゴ 石川 達絵 石川 達絵勝負服
騎手 丸田 恭介
調教師 奥村 武
生産牧場 安平 ノーザンファーム

5/19

第3回京都

3歳未勝利

1800m/芝

アイネバーフェイル 飯田 正剛 飯田 正剛
騎手 藤岡 佑介
調教師 中内田 充正
生産牧場 新ひだか 千代田牧場

5/19

第2回東京

カーネーションカップ

1800m/芝

ゴージャスランチ 吉田 千津 吉田 千津
騎手 横山 典弘
調教師 鹿戸 雄一
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/19

第2回東京

3歳未勝利

1400m/ダート

サノノタテヤマ 佐野 信幸 佐野 信幸
騎手 田辺 裕信
調教師 中舘 英一
生産牧場 日高 豊洋牧場

5/11

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

ストロボフラッシュ 吉田 和子 吉田 和子
騎手 菱田 裕二
調教師 加藤 征弘
生産牧場 米 Doug Branham & Felicia Braham

5/11

第1回新潟

3歳未勝利

1800m/芝

バレーノロッソ (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 川又 賢治
調教師 石坂 正
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/11

第3回京都

3歳未勝利

1200m/芝

シーサイドロマンス 吉田 千津 吉田 千津
騎手 高倉 稜
調教師 宮本 博
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/11

第2回東京

3歳未勝利

1800m/芝

レジーナドーロ (株)G1レーシング (株)G1レーシング
騎手 石橋 脩
調教師 堀 宣行
生産牧場 安平 追分ファーム

5/6

第1回新潟

3歳未勝利

1800m/芝

ラヴファンシフル ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手 丸田 恭介
調教師 奥村 武
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/6

第3回京都

上賀茂ステークス

1800m/ダート

アンデスクイーン ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手 若松 風馬
調教師 西園 正都
生産牧場 安平 ノーザンファーム

5/6

第2回東京

3歳未勝利

1800m/芝

グレンフィナン ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手 浜中 俊
調教師 鹿戸 雄一
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/6

第2回東京

3歳未勝利

1300m/ダート

ポートナイトサイト ライオンレースホース㈱ ライオンレースホース㈱
騎手 M.デムーロ
調教師 伊藤 大士
生産牧場 浦河 三嶋牧場

5/5

第1回新潟

4歳上500万下

1200m/ダート

ジオラマ ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手 富田 暁
調教師 西園 正都
生産牧場 千歳 社台ファーム

5/5

第1回新潟

3歳未勝利

2000m/芝

ルックスマート 平田 修 平田 修
騎手 横山 武史
調教師 小島 茂之
生産牧場 日高 ヤナガワ牧場

5/5

第1回新潟

3歳未勝利

1400m/芝

リビングマイライフ ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手 吉田 隼人
調教師 久保田 貴士
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

5/5

第3回京都

3歳未勝利

1800m/ダート

サトノグリッター ㈱サトミホースカンパニー ㈱サトミホースカンパニー
騎手 岩田 康成
調教師 吉村 圭司
生産牧場 新ひだか 千代田牧場

5/5

第2回東京

4歳上1000万下

1400m/芝

グランドボヌール 田畑 利彦 田畑 利彦
騎手 戸崎 圭太
調教師 鈴木 孝志
生産牧場 新ひだか 片岡 博
このページの先頭へ