全レース 2018年5月|一般社団法人 新潟馬主協会

全レース 勝馬情報

2018年

2018年7月

特別レース

新馬レース

日付
開催
レース
距離/コース
優勝馬 馬主 勝負服

7/29

第1回札幌

道新スポーツ賞

1500m/芝

テラノヴァ ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手J.モレイラ
調教師須貝 尚介
生産牧場千歳 社台ファーム

7/29

第1回札幌

3歳未勝利

1000m/ダート

サトノブレイズ ㈱サトミホースカンパニー ㈱サトミホースカンパニー
騎手丸山 元気
調教師萩原 清
生産牧場日高 下河辺牧場

7/29

第2回小倉

佐世保ステークス

1200m/芝

オールポッシブル ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手荻野 極
調教師高橋 亮
生産牧場安平 ノーザンファーム

7/29

第2回小倉

3歳500万下

1200m/芝

ファミーユボヌール 原 禮子 原 禮子
騎手鮫島 克駿
調教師松永 幹夫
生産牧場新ひだか 岡田スタッド

7/29

第2回新潟

メイクデビュー新潟

1600m/芝

エイカイキャロル 二木 英徳 二木 英徳
騎手戸崎 圭太
調教師藤原 英昭
生産牧場日高 有限会社グッドラック・ファーム

7/28

第1回札幌

TVh賞

1800m/芝

スティッフェリオ ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手丸山 元気
調教師音無 秀孝
生産牧場千歳 社台ファーム

7/28

第1回札幌

3歳500万下

1200m/芝

トロワゼトワル ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手池添 謙一
調教師安田 隆行
生産牧場千歳 社台ファーム

7/28

第2回新潟

月岡温泉特別

1600m/芝

ヴゼットジョリー ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手石橋 脩
調教師中内田 充正
生産牧場千歳 社台ファーム

7/28

第2回新潟

3歳未勝利

1800m/芝

ウェストブルック ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手北村 宏司
調教師藤沢 和雄
生産牧場千歳 社台ファーム

7/21

第2回函館

3歳上500万下

2000m/芝

ラテュロス ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手吉田 隼人
調教師高野 友和
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

7/21

第2回函館

3歳未勝利

1700m/ダート

エトワールドパリ ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手藤岡 佑介
調教師松元 茂樹
生産牧場千歳 社台ファーム

7/21

第3回中京

長久手特別

1600m/芝

ソーグリッタリング ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手M.デムーロ
調教師池江 泰寿
生産牧場千歳 社台ファーム

7/15

第2回函館

3歳未勝利

1200m/芝

ボーンスキルフル 吉田 千津 吉田 千津
騎手C.ルメール
調教師牧浦 充徳
生産牧場千歳 社台ファーム

7/15

第3回中京

3歳未勝利

1400m/ダート

ナイスドゥ 田畑 利彦 田畑 利彦
騎手森 裕太朗
調教師鈴木 孝志
生産牧場浦河 浦河日成牧場

7/14

第2回函館

3歳上500万下

2400m/ダート

オメガドラクロア 原 禮子 原 禮子
騎手C.ルメール
調教師堀 宣行
生産牧場千歳 社台ファーム

7/14

第3回中京

3歳上500万下

2000m/芝

シースプラッシュ ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手太宰 啓介
調教師本田 優
生産牧場千歳 社台ファーム

7/14

第2回福島

3歳未勝利

2000m/芝

パルクデラモール ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手戸崎 圭太
調教師鹿戸 雄一
生産牧場白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

7/14

第2回福島

3歳未勝利

1700m/ダート

オーケストラ 原 禮子 原 禮子
騎手戸崎 圭太
調教師斎藤 誠
生産牧場千歳 社台ファーム

7/8

第2回函館

かもめ島特別

1800m/芝

ティーエスクライ 田畑 利彦 田畑 利彦
騎手竹之下 智昭
調教師武 幸四郎
生産牧場浦河 浦河日成牧場

7/8

第2回函館

デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス

1700m/ダート

ユラノト ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手C.ルメール
調教師松田 国英
生産牧場千歳 社台ファーム

7/8

第2回函館

3歳上500万下

1000m/ダート

ソロダンサー ㈱G1レーシング ㈱G1レーシング
騎手勝浦 正樹
調教師武藤 善則
生産牧場安平 追分ファーム

7/8

第2回福島

織姫賞

1700m/ダート

フクサンローズ 小沼 博 小沼 博
騎手田辺 裕信
調教師小西 一男
生産牧場新ひだか 沖田 忠幸

7/8

第2回福島

メイクデビュー福島

1800m/芝

クリスタルバローズ 猪熊 広次 猪熊 広次
騎手北村 宏司
調教師奥村 武
生産牧場新冠 シンユウフアーム

7/7

第2回函館

噴火湾特別

1000m/ダート

レイダー 石川 達絵 石川 達絵
騎手藤岡 康太
調教師堀 宣行
生産牧場安平 追分ファーム

7/7

第2回福島

3歳未勝利

1800m/芝

カーロバンビーナ ㈲社台レースホース ㈲社台レースホース
騎手武藤 雅
調教師戸田 博文
生産牧場千歳 社台ファーム

7/7

第2回福島

3歳上障害未勝利

2750m/芝

トラキアンコード 原 禮子 原 禮子
騎手金子 光希
調教師武市 康男
生産牧場新ひだか 岡田スタッド

7/1

第2回福島

3歳上500万下

1700m/ダート

フロリアヌス ㈱グリーンファーム ㈱グリーンファーム
騎手武藤 雅
調教師武藤 善則
生産牧場千歳 社台ファーム
このページの先頭へ