全レース 勝馬情報

2019年

2019年7月

リステッド競走

特別レース

新馬レース

07/28

第2回小倉

不知火特別

1800m/芝

ラテュロス (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 秋山 真一郎
調教師 高野 友和
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/28

第2回小倉

2歳未勝利

1200m/芝

ヒメサマ 廣崎 双葉 廣崎 双葉
騎手 岩田 望来
調教師 梅田 智之
生産牧場 平取 清水牧場

07/28

第2回新潟

3歳未勝利

1200m/ダート

ナイスプリンセス 田畑 利彦 田畑 利彦
騎手 丸田 恭介
調教師 石栗 龍彦
生産牧場 日高 Shall Farm

07/27

第1回札幌

阿寒湖特別

2600m/芝

ヒシゲッコウ 阿部 雅英 阿部 雅英
騎手 C.ルメール
調教師 堀 宣行
生産牧場 安平 ノーザンファーム

07/27

第2回小倉

国東特別

2000m/芝

シルヴァーソニック (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 川田 将雅
調教師 池江 泰寿
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/27

第2回新潟

苗場特別

1800m/ダート

ジェミニズ ライオンレースホース(株) ライオンレースホース(株)
騎手 丸田 恭介
調教師 石栗 龍彦
生産牧場 浦河 浦河日成牧場

07/27

第2回新潟

3歳未勝利

1200m/ダート

パイオニアバローズ 猪熊 広次 猪熊 広次
騎手 田辺 裕信
調教師 木村 哲也
生産牧場 米 Bret Jones

07/21

第2回函館

松前特別

2000m/芝

ユニコーンライオン ライオンレースホース(株) ライオンレースホース(株)
騎手 岩田 康誠
調教師 矢作 芳人
生産牧場 愛 Desert Star Phoenix Jvc

07/21

第3回中京

長久手特別

1600m/芝

アルティマリガーレ (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 浜中 俊
調教師 佐々木 晶三
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/20

第2回函館

横津岳特別

2600m/芝

ディバインフォース 吉田 晴哉 吉田 晴哉
騎手 横山 武史
調教師 安田 隆行
生産牧場 安平 追分ファーム

07/20

第2回函館

3歳上1勝クラス

1700m/ダート

グッバイガール 吉田 千津 吉田 千津
騎手 木幡 初也
調教師 杉浦 宏昭
生産牧場 浦河 谷川牧場

07/20

第3回中京

3歳上1勝クラス

1600m/芝

アンドラステ (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 岩田 望来
調教師 中内田 充正
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/20

第3回中京

2歳未勝利

1600m/芝

ヒシタイザン 阿部 雅英 阿部 雅英
騎手 福永 祐一
調教師 角田 晃一
生産牧場 新ひだか 千代田牧場

07/20

第2回福島

3歳未勝利

1700m/ダート

デッドアヘッド (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 杉原 誠人
調教師 藤沢 和雄
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/14

第2回函館

メイクデビュー函館

1800m/芝

サトノゴールド (株)サトミホースカンパニー (株)サトミホースカンパニー
騎手 武 豊
調教師 須貝 尚介
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/14

第2回函館

3歳未勝利

2000m/芝

ブルーノバローズ 猪熊 広次 猪熊 広次
騎手 菱田 裕二
調教師 角田 晃一
生産牧場 日高 下河辺牧場

07/14

第3回中京

3歳未勝利

2000m/芝

トレミエール (株)G1レーシング (株)G1レーシング
騎手 松山 弘平
調教師 西園 正都
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/13

第2回福島

3歳上1勝クラス

1200m/芝

レストンベ (株)スリーエイチレーシング (株)スリーエイチレーシング
騎手 大野 拓弥
調教師 斎藤 誠
生産牧場 新ひだか 千代田牧場

07/13

第2回福島

メイクデビュー福島

1200m/芝

マジックキャッスル (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 戸崎 圭太
調教師 国枝 栄
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/07

第2回函館

かもめ島特別

1800m/芝

リンディーホップ (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 岩田 康誠
調教師 金城 貴史
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/07

第2回函館

3歳上1勝クラス

2000m/芝

セントレオナード (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 C.ルメール
調教師 堀 宣行
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/07

第2回函館

3歳上1勝クラス

1200m/芝

ハイヤーアプシス 吉田 晴哉 吉田 晴哉
騎手 C.ルメール
調教師 鹿戸 雄一
生産牧場 安平 追分ファーム

07/07

第2回函館

3歳未勝利

1700m/ダート

ハッシュゴーゴー 吉田 千津 吉田 千津
騎手 吉田 隼人
調教師 荒川 義之
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/07

第3回中京

大府特別

1200m/ダート

モンペルデュ 吉田 和子 吉田 和子
騎手 川田 将雅
調教師 松永 幹夫
生産牧場 米 Bluewater Sales,LLC&Three Diamond Farm

07/06

第2回函館

五稜郭ステークス

2000m/芝

サトノガーネット (株)サトミホースカンパニー 里見 治
騎手 C.ルメール
調教師 矢作 芳人
生産牧場 白老 (有)社台コーポレーション白老ファーム

07/06

第2回函館

八雲特別

1800m/芝

ユニコーンライオン ライオンレースホース(株) ライオンレースホース(株)
騎手 岩田 康誠
調教師 矢作 芳人
生産牧場 愛 Desert Star Phoenix Jvc

07/06

第2回函館

3歳未勝利

1200m/芝

ブールバール 寺田 寿男 寺田 寿男
騎手 岩田 康誠
調教師 大久保 龍志
生産牧場 安平 ノーザンファーム

07/06

第3回中京

豊明ステークス

1400m/芝

トロワゼトワル (有)社台レースホース (有)社台レースホース
騎手 北村 友一
調教師 安田 隆行
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/06

第3回中京

メイクデビュー中京

1400m/芝

シャレード 寺田 寿男 寺田 寿男
騎手 福永 祐一
調教師 藤原 英昭
生産牧場 安平 ノーザンファーム

07/06

第2回福島

阿武隈ステークス

1800m/芝

サトノキングダム (株)サトミホースカンパニー (株)サトミホースカンパニー
騎手 戸崎 圭太
調教師 国枝 栄
生産牧場 千歳 社台ファーム

07/06

第2回福島

3歳未勝利

1700m/ダート

ノブベック 前田 亘輝 前田 亘輝
騎手 田中 勝春
調教師 畠山 吉宏
生産牧場 浦河 高村牧場
このページの先頭へ